В театрах и поликлиниках появится безопасный Wi-Fi для детей

Российские учреждения, в которых Wi-Fi могут воспользоваться дети, обяжут создать безопасный доступ в сеть.

Как сообщают СМИ, правительственная комиссия рекомендовала Минздраву, Минкультуры и Минспорта заняться этим вопросом и ориентироваться на опыт Минобрнауки в администрировании сети интернет в школах. Информацией...

...об этом поделились «Известия».

По словам директора Лиги безопасного интернета, в школах фильтрация доступной информации в сети в основном работает. К 1 марта 2018 года остальные ведомства должны отчитаться о создании системы контент-фильтрации.

Стоит отметить, что к запрещенной детям информации относятся, например, призывы к суициду, пропаганда употребления наркотиков, алкоголя и табака.

В театрах и поликлиниках появится безопасный Wi-Fi для детей

Опубликовано 14.11.2017, автором , в разделе Экономика