Вместо алиментов можно будет получать пособие по потере кормильца

Граждане России смогут получить пособие по потере кормильца в случае, если не удается добиться выплаты алиментов, сообщают СМИ со ссылкой на поправки в Гражданский процессуальный кодекс и закон "Об исполнительном производстве".

Нововведение будет касаться случаев, когда в течение года не дают результатов поиски неплательщика. Решение о признании его...

...безвестно отсутствующим должен будет принимать суд на основании материалов приставов.

Планируется, что нововведение будет защищать интересы детей, один из родителей которых уклоняется от выплаты алиментов.

В настоящее время органы розыска не обязаны уведомлять заявителей о ходе розыскных мероприятий.

Теперь же приставы будут обязаны предоставлять письменное уведомление получателя алиментов о невозможности найти должника.

Вместо алиментов можно будет получать пособие по потере кормильца

Опубликовано 14.11.2017, автором , в разделе Экономика