Выяснилось, на что еще можно будет потратить материнский капитал

Сфера применения материнского капитала должна быть расширена, сообщает Общероссийский народный фронт (ОНФ).

Как передает канал RT , авторы инициативы предлагают внести в перечень товары и услуги по реабилитации детей с ограниченными возможностями, что горячо поддерживают семьи с детьми-инвалидами.

Так, выделяемые средства можно будет направить на приобретение автомобиля, услуги профильных врачей и реабилитационные...

...тренажеры.

Зампред координационного совета ОНФ по делам детей-инвалидов при комиссии по соцполитике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты заявила, что для реализации инициативы необходимо продумать механизм контроля за целевой тратой средств.

Программа материнского капитала действует в России с 2007 года с целью поддержки семей с двумя и более детьми. Первоначально размер выплаты составлял 250 тысяч рублей, но к 2017 году составил уже 453 тысячи рублей.

Выяснилось, на что еще можно будет потратить материнский капитал

Опубликовано 14.11.2017, автором , в разделе Экономика