«Что же происходит с нами перед критическими днями Или что делать, когда нападает жор»

Guest 14-06-2017, 12:51 0 Разное

В дневниках часто ученицы пишут: « Перед месячными напал жор – ела все, что попадалось под руку»

Многие из нас замечали, что накануне нового цикла заметно усиливается аппетит и кушать хочется постоянно, при том то, что это не особо полезно для организма. Чтобы устоять перед таким желанием, нужно иметь завидную силу воли и знания о том, как устроен женский организм и почему перед месячными хочется есть и как противостоять обжорству

Заглянем в наш организм – что же там происходит

Перед началом месячных, этот период составляет несколько дней, происходит очень мощная перенастройка организма. Слизистая оболочка матки готовится принять оплодотворенную яйцеклетку. Женский организм из цикла в цикл повторяет эту процедуру. Несмотря на то, что зачастую она не увенчивается успехом, организм готовится к вынашиванию плода, организм готовится кормить сразу двоих. То есть происходят гормональные изменения в организме женщины. И в тех случаях, когда оплодотворение не происходит, то выработка гормонов снижается, это приводит к отторжению части слизистой оболочки матки, и как результат у женщины начинается менструация. Организм готовится на несколько дней потерять огромное количество крови, потерять огромное количество энергии. В организме начинается бунт. Мозг приходит в замешательство. Его начинает тянуть на всякие гадости. Понятно, что у всех женщин предпочтения будут разными. Если одним из них хочется сладкого, то другим хочется жирного беляшика. И вот здесь возникает главный вопрос «Что же делать Как с этим бороться» Но как известно, все гениальное - просто. Самое главное наполниться энергией, наполнить энергией наш организм. Энергия - это вся ЖИВАЯ ЕДА – фрукты, овощи, орехи, зерна злаков, корнеплоды. Они живые, ведь способны прорасти, их семечки могут дать всходы. Все что, дает нам природа – это живая еда. Помните!: ЖИВАЯ ЕДА - ЭТО ТА ЕДА, КОТОРАЯ САМА ПРОСИТСЯ К НАМ В РОТ, А НЕ УБЕГАЕТ ОТ НАС С ВИЗГОМ» Итак, что же еще можно предпринять, чтобы отвлечься от еды. Что же это за состояние, когда мы всегда хотим что-то пожевать. На самом деле здесь палка о двух концах. С одной стороны, этот процесс нужен нашему организму. У нас выделяется слюна которая, попадая в желудок, во взаимодействии с соляной кислотой способствуют лучшему перевариванию пищи. С другой стороны, когда вы постоянно жуете, ваш желудок работает без перерыва, без отдыха! Конечно, перекусы важны и нужны, но не нужно это делать с утра и до вечера. Если вы чувствуете, что опять хотите что-то пожевать, то лучшим способом отвлечься от еды будет книжка! Да, да - возьмите книжку и начните читать ее вслух, или расскажите стихи, или просто позвоните подружке . Тем самым вы убережете себя от лишних килограммов, так как ваш желудок будет отдыхать. И еще есть один момент – в этот период нужно больше отдыхать. Женскому организму, чтобы наполниться энергией нужно всего лишь 20 минут. Нужно принять положение горизонтали - просто полежать, ни о чем не думать… Всего лишь 20 минут в день достаточно, чтобы ваша структура, ваша матрица – восстановилась. Чтобы женская энергия, которая течет по меридианам - восстановилась.

Помните, мы не жвачные животные!!! Мы женщины, которые, зная свой женский организм, могут контролировать свои «ХОЧУ»

Из вебинара школы «У еды есть своя мелодия» – автор, сооснователь школы Ольга Анчина.

Помощь в создании статьи – куратор, Лариса Пестряева.

#знания_мой_путь
#обучение_мой_путь

Записи по теме:

Стоит ли делать "разгрузочные"

возможно, мы не откроем сейчас для вас вселенную, но на самом деле слово «диета» переводится как «режим питания». то

05.09.17 Разное

Чего-то хочется...

бывают моменты, когда кажется, что если сейчас не съешь шоколадку, то просто умрешь. или так хочется чего-то соленого,

02.10.16 Разное

Когда организм просит о помощи:

человеческий организм устроен абсолютно удивительным образом. одновременно в нас происходит немыслимое количество

07.11.16 Народные рецепты

5 скрытых причин, почему все

чрезмерное потребление сладкого может спровоцировать появление не только лишнего веса, но и нешуточных проблем со

29.05.17 ДИЕТЫ

ПОЧЕМУ ПРИ ПОХУДЕНИИ НЕОБХОДИМО

наш организм состоит большей частью из воды. если ее недостаточно, то метаболизм замедляется, и клетки как бы сохнут и

01.02.17 Разное

Убей жир - углеводное чередование

всё просто: ты будешь чередовать дни с низким и высоким содержанием углеводов, при достаточном потреблении белка и

14.10.16 Фитнес

Как улучшить метаболизм️

1. обязательно нужно завтракать каждый деньночью организм находится в состоянии сна, в нем практически засыпают все

18.01.17 ДИЕТЫ

За какое время до тренировки

есть простое правило. за час (а лучше, полтора) до тренировки, и в течение часа после – кушать не нужно. если вы хотите

14.11.16 ДИЕТЫ

Информация
© «Рецепты и диеты», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
LiveInternet