ФИТНЕС ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ДОМА

Guest 17-06-2017, 22:18 0 Разное

Часто у молодых мам не получается выделить время для занятий в зале. Мы предлагаем вам рекомендации, как организовать свои занятия дома.

Что вам понадобится, чтобы начать

Для успешного начала тренировок, организуйте себе небольшой «спортзал на дому»: обзаведитесь спортивной атрибутикой, приобретите коврик для йоги и другие фитнес аксессуары. Конечно, вы можете заменить коврик полотенцем, а гантели – бутылками с водой, но только специальные спортивные принадлежности придадут процессу необходимую обстановку и разбудят чувство причастности к миру фитнеса. К тому же они значительно более удобны, чем всевозможные «домашние средства».
Выберите место в квартире, где будете тренироваться. Вблизи не должно стоять хрупких бьющихся предметов. Наденьте удобную одежду, хорошо проветрите помещение и можно начинать. При помощи этих маленьких хитростей вы создадите у себя дома нужную атмосферу и откладывать тренировки уже не останется причин.

Золотые правила домашнего спорта
Помните, ваша цель не просто тренировки, а потеря веса, поэтому тренируйтесь активно и с полной самоотдачей. Не страшно, если под конец тренировки вы будете ощущать некоторую боль и жжение в мышцах от накопления молочной кислоты. Разумеется, если вы почувствовали резкие и острые болевые симптомы, занятие лучше прекратить, остерегаясь травмы. Никогда не делайте себе поблажек.
Выполняйте упражнение столько раз, сколько наметили. Поверьте, силы у вас есть! Только подумайте, сколько вы потратите энергии, а следовательно углеводов и, что самое главное – жиров. Ведь именно это основная цель занятий фитнесом дома для похудения.
Пейте воду во время тренировки, но не стаканами, а маленькими порциями, чтобы освежиться. Бутылку с водой поставьте рядом, чтобы не бегать все время на кухню.
Попробуйте заниматься ежедневно в одно время, например, просматривая любимый сериал. Во-первых, это очень организует. Во-вторых, за просмотром занятия будут проходить ненавязчиво и быстро. Постепенно вы втянетесь и дополнительный «допинг» уже не понадобится.
Тренировки в спортзале для новичков рекомендуется проводить три раза в неделю.
Фитнес дома для похудения не столь интенсивен, поэтому можно заниматься им каждый день. Но, разумеется, все зависит от нагрузки, которую вы себе даете во время домашней тренировки. Если вы целый час интенсивно занимаетесь с гантелями – на следующий день лучше отдохнуть и восстановиться.
Упражнения для занятий фитнесом дома следует подбирать на все группы мышц, независимо от того, какая зона у вас наиболее проблемная. Помните, все мышцы в организме взаимосвязаны, и гармонично развивать нужно все тело одновременно. Соблюдайте цикличность упражнений, то есть по очереди прорабатывайте каждую группу мышц. Например, ноги и ягодицы, пресс, руки и плечи. Выполняя каждое упражнение, делайте 3 подхода по 15-20 повторов. Добивайтесь того, чтобы в мышцах появилось ощущение тепла и жжения.

Что есть и пить, чтобы похудеть
При занятиях фитнесом необходимо правильно питаться. Как бы активно вы ни занимались фитнесом дома для похудения, быстрого результата можно достичь только учитывая три слагаемые успеха: спорт, питание и большое количество воды. Продукты распада, образующиеся во время тренировок, токсины и шлаки необходимо выводить из организма, очищать его. Поэтому обязательным условием похудения является употребление чистой воды (хотя бы 1 литра в день). Чай, свежевыжатый сок, другая жидкость – ещё 1 литр ежедневно. В свой ежедневный рацион добавьте овощей и фруктов, рыбы, нежирного мяса, грибов. Исключить стоит сладкое, полуфабрикаты и салаты с майонезом. Все это поможет худеть, а также избежать жажды и изжоги во время тренировок.

Записи по теме:

СОВЕТЫ ТРЕНИРУЮЩИМСЯ ДОМА

и тогда сразу возникает вопрос – а как же заниматься без тренажеров, без штанг и гантелей разве это возможновозможно,

10.01.17 Разное

Особенности домашних тренировок

питание и спорт – два кита похудения. но если с питанием – все понятно, то пойти в спортзал или бассейн мы можем не

23.10.16 ДИЕТЫ

Нет возможности ходить в

с чего начать похудение дома любое новое дело должно начинаться с большого желания. если тренировки будут

31.10.16 ДИЕТЫ

Как повысить мотивацию

чтобы мотивация заняться спортом и худеть была всегда, нужно правильно организовать обстановку дома. и вот несколько

29.06.17 Разное

7 способов мотивировать себя к

1. посмотри на себя критически. разденься, встань перед зеркалом во весь рост и подпрыгни – так ты увидишь свои

06.12.16 Фитнес

BEGINNER SHRED

фитнес-программа для начинающих для домашних тренировок с джиллиан майклсзаканчиваю я программу, и тут подумала: я же

13.02.17 Разное

Отговорки от тренировок

отговорка № 1 — я так устала.для производства энергии тоже нужна энергия, поэтому если в данный момент ты чувствуешь

11.12.16 Фитнес

Скакалка – лучшая диета для

всем известная скакалка - прекрасный инструмент для похудения, занятия со скакалкой позволяют худеть быстро, сжигая за

13.05.17 Фитнес

Информация
© «Рецепты и диеты», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
LiveInternet