Ляшко назвал шокирующим решение лучшего учителя Украины стать сиделкой в Лондоне

О поступке победительницы конкурса «Учитель года – 2016» Виолетты Македон из города Берегово Закарпатской области высказался народный депутат Украины Олег Ляшко.

На пленарном заседании Верховной рады он признался, что ее решение уехать в Великобританию для работы сиделкой стал для него шоком.

В связи с этим Ляшко подчеркнул, что из-за проводимой властями социально-экономической политики и низких зарплат страна вскоре совсем останется без людей.

Напомним, Македон, преподававшая...

...английский язык, а также многие ее коллеги из Берегова, уехала на заработки в Лондон, где видит для себя новые перспективы. Сейчас она проживает в доме семейной пары, которые имеют фотобизнес, и ухаживает за их пожилым родственником.

При этом женщина опровергает появившиеся в некоторых СМИ якобы ее слова о «невыносимых условиях труда на Украине». По ее словам, она хочет развиваться, попробовать себя в разных сферах, а также путешествовать, улучшить знание языка и дать образование сыну.

Пользователи соцсетей с пониманием отнеслись к такому поступку украинки.

Опубликовано 17.11.2017, автором , в разделе Экономика