В Петербурге зафиксировали свыше 30 сообщений о минировании в школах и торговых центрах

В Петербурге продолжается масштабная эвакуация школ и торговых центров. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", правоохранители эвакуируют уже 30 школ. Звонки с сообщениями о минировании продолжают поступать в пятницу, 17 ноября.

Источник сообщил, что поступили звонки о минировании торгового центра "Мега Парнас", торгового комплекса "Жемчужная Плаза", Российской академии наук и Санкт-Петербургского института Росгвардии....

...Самое значительное число вызовов - в петербургские школы в разных районах Северной столицы.

Как сообщают очевидцы, детей выводят из зданий на спортивные площадки, некоторых забирают сами родители. Вместе со школьниками эвакуируют и персонал. До сих пор ни одно из сегодняшних сообщений о минировании не подтвердилось. Вместе с правоохранителями на места предполагаемых закладок выезжают медики и пожарные.

Напомним, что ранее сообщалось о минировании семи школ в трех районах города.

Опубликовано 17.11.2017, автором , в разделе Экономика