Студентам вузов городов, где пройдут матчи ЧМ-2018, сдвинут сессию и начало учебного года

В 2018 году летняя сессия у студентов вузов закончится уже в мае. Как заявила министр образования и науки России Ольга Васильева, это связано с проведением чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Во время встречи со студентами в национальном технологическом университете МИСиС, министр сообщила о корректировке сроков учебных программ и заверила, что они пройдут без ущерба для студентов. После завершения сессии, примерно с конца мая, студентов попросят освободить...

...общежития, в которых летом практически никто не проживает.

Министр также отметила, что из-за сдвига летней сессии новый учебный год также начнется в другие сроки. "Все программы сверстаны, не волнуйтесь", - успокоила министр студентов.

Ранее в Минобрнауки заявляли, что студентов вузов не будут насильно выселять из общежитий, пишут «Новые известия». Известно, что в студенческих общежитиях планируется размещение сотрудников правоохранительных органов, которые будут обеспечивать безопасность во время проведения ЧМ-2018.

Опубликовано 17.11.2017, автором , в разделе Экономика