Мугабе, несмотря на арест, появился на публике с главкомом силами обороны Зимбабве

Арестованный военными Роберт Мугабе впервые появился на публике: он присутствовал на вручении дипломов в одном из университетов столицы.

Ранее в стране военные утроили переворот, который сами силовики называют "бескровной коррекцией". Затем Мугабе был арестован. Он отказался покидать свой пост добровольно.

Мугабе на встрече со студентами и преподавателями его сопровождал главнокомандующий силами обороны Зимбабве генерал Константино...

...Гувей Чивенга.

Арестованного президента встретили достаточно тепло: ему аплодировали.

Военные заявили, что сейчас ведутся переговоры с Мугабе, об их итогах они вскоре расскажут.

Накануне армия Зимбабве захватила здание государственной телерадиокомпании ZBC. а затем взяла под стражу 93-летнего главу государства.

Напомним, ранее на фоне политического кризиса в Зимбабве прибыл один из главных оппонентов нынешнего президента страны Роберта Мугабе - бывший премьер-министр Морган Тсвангираи.

Опубликовано 17.11.2017, автором , в разделе Экономика