12 родительских секретов, которых вы не найдёте в книгах по воспитанию

Guest 20-07-2017, 19:21 0 Информация

Большинство родителей согласятся, что быть мамой или папой — одна из самых удивительных и важных задач, которые нам приходится выполнять в жизни. На эту тему написано множество умных и полезных книг, объясняющих буквально каждый нюанс воспитания детей. Но есть несколько важных секретов этого процесса, про которые вы не прочитаете на страницах книг. Их знание поможет вам не только правильно воспитывать своих детей, но и получать от этого обоюдное удовольствие.

➡ 1. Все родители иногда теряют терпение

Быть родителем означает выполнять огромную эмоциональную, умственную, а иногда и физическую работу. Далеко не всегда ваши усилия будут оценены и вы увидите от них моментальную отдачу. Порой, наоборот, мы встречаем такое ожесточённое сопротивление, что руки опускаются. Поэтому вполне естественно иногда возникает желание выйти из себя и дать волю своим эмоциям. Не сдерживайтесь и выплесните всё, что накопилось. Если этого не сделать, то последствия будут гораздо хуже.

➡ 2. Самые новые и дорогие игрушки родители покупают прежде всего для себя

До определённого возраста ребёнку вообще фиолетово, сколько стоит та или иная игрушка. Он вполне может предпочесть возиться с пластиковой миской, бумажными стаканчиками и каштанами вместо дорогущего игрушечного кухонного комбайна. И уж тем более смешно требовать от ребёнка какого-то особого отношения к купленной игрушке только из-за того, что она вам дорого обошлась. Важнее научить дочь или сына получать удовольствие от простых вещей, чем травмировать его психику цифрами на ценнике.

➡ 3. Вы имеет право на злость

Многие родители, особенно молодые, считают, что при любых обстоятельствах они должны любить своего ребёнка и всячески эту любовь ему выказывать. Это не так. Иногда дети превращаются в настоящих монстров, которые способны вывести из себя даже чемпиона по медитации. Разумеется, не стоит их сразу сдавать в приют из-за этого, но показать свои настоящие чувства нужно.

➡ 4. Ваше «нет» не убьёт их

Каждый ребёнок должен иметь свои чётко очерченные границы дозволенного. И ваше чёткое и твёрдое «нет» служит для их определения. Они будут дуться и плакать, устраивать истерики или притворяться ангелами, но никакие уловки не должны ввести вас в заблуждение и заставить разрешить то, что вы считаете вредным, опасным или просто глупым.

Постоянно говорить «да» легко и приятно, но не поддавайтесь этому искушению.

➡ 5. Дети должны иметь время для самостоятельности

Если вы постоянно бегаете и опекаете своё чадо, то потом смешно требовать от него самостоятельности и самодостаточности. Постоянная помощь мешает появлению умения преодолевать трудности и развитию креативности. Поэтому обязательно старайтесь намеренно оставлять детей в одиночестве, чтобы они сами могли найти себе занятие и развлечь себя без посторонней помощи.

➡ 6. Вы имеете право на отдых

Какой бы важной ни была задача воспитания детей, вы тоже можете от неё устать. Пусть ваши дети читают, рисуют, возятся с игрушками, пока вы спокойно отдыхаете, медитируете или просто смотрите телевизор. Дайте им понять, что ваше время неприкосновенно и не может быть прервано их криками или очередными хотелками.

➡ Далее:

Записи по теме:

8 вещей, которые происходят с

источник: vk.cc/6m62jm➡ 1. вы станете спокойнее, увереннее и забудете про депрессии погружение в выдуманный мир книжных

12.03.17 Информация

ЕСЛИ БЫ НАШЕ ТЕЛО УМЕЛО ГОВОРИТЬ,

1) я выгляжу так, как ты думаешь обо мне. пожалуйста, думай обо мне, что я красивое, и буду таковым.2) когда ты думаешь о

24.01.17 ДИЕТЫ

Я твое Тело… и я обращаюсь к Тебе!

если бы наше тело могло говорить, оно сказало бы нам следующее:1) я выгляжу так, как ты думаешь обо мне. пожалуйста, думай

15.09.17 Разное

Днем матери, дорогие!

как же чудесно быть мамой: 1. если ты мама, то у тебя больше шансов чаще встречать рассветы, чем у тех, у кого пока нет

27.11.16 Разное

Почему люди, которые любят

источник: ➡ 1. как правило, они более утончённые / изысканные. чтение позволяет людям вникать в мнения и реалии, которые

06.12.16 Информация

Я твое Тело… и я обращаюсь к Тебе

30.01.17 ДИЕТЫ

Как совместить семью и диету

переходить на правильное питание порой бывает так сложно. а тут еще и семья, которая совсем не хочет есть то же, что и вы.

20.12.16 Разное

Информация
© «Рецепты и диеты», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
LiveInternet