В России сократили бумажную волокиту при усыновлении и опекунстве

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении перечня документов, которые требуются от граждан для усыновления, опекунства и попечительства над детьми-сиротами.

Теперь не нужно подтверждать право пользования или право собственности на жилое помещение, приносить копию финансового лицевого счета с места жительства, справку органов внутренних дел, подтверждающую...

...отсутствие судимости или факта уголовного преследования, а также копию пенсионного удостоверения и справку из территориального органа Пенсионного фонда или другого органа.

Все эти документы будут запрашиваться непосредственно органом опеки и попечительства.

Ранее стало известно, что правительство внесет в Госдуму законопроект, направленный на улучшение механизма обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями.

В России сократили бумажную волокиту при усыновлении и опекунстве

Опубликовано 13.01.2018, автором , в разделе Экономика