РИФ-2018: делегация Крыма презентует проекты кластерного развития

Очередной Российский инвестиционный форум (РИФ) пройдет в Сочи 15–16 февраля под лозунгом «Формируя образ будущего».

На этой площадке для демонстрации инвестиционного и экономического потенциала субъектов РФ крымскую делегацию возглавит глава республики Сергей Аксенов.

Гендиректор корпорации развития Крыма Олег Морозов рассказал, что при содействии Министерства экономического развития и фонда «Крымконгресс» готовится выставочный стенд.

Там будут представлены приоритетные инвестиционные проекты, реализуемые в рамках стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.

В частности, гостей познакомят с индустриальными парками «Феодосия» и «Бахчисарай». По первому проекту уже пройдена экспертиза, по второму завершается проектирование – оба начнут строить во второй половине...

...2018 года.

Также можно будут увидеть макет круглогодичного культурно-исторического и туристического центра «Коктебель-Парк». Туда войдут большой фестивальный центр, бизнес-центр, творческие мастерские, места размещения участников мероприятий, зеленые зоны.

Администрация Сакского района расскажет о туристско-рекреационном кластере «Лечебно-оздоровительный отдых», который претендует на звание уникального грязелечебного курорта с круглогодичным санаторно-курортным лечением.

Кроме того, участники РИФ получат информацию об инвестиционных площадках, сформированных на базе имущественных комплексов одиннадцати санаториев.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что российские власти могли бы построить в Крыму больше социальных учреждений, но проблема не в финансировании, а в мощностях местного строительного комплекса.

РИФ-2018: делегация Крыма презентует проекты кластерного развития

Опубликовано 21.01.2018, автором , в разделе Экономика