"Вам придется выиграть Олимпиаду, которую мы там проведем": в России ответили на обещание Порошенко о гимне Украины в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинский гимн "будет звучать в Крыму". В России объяснили Порошенко, в каком случае это возможно.

Порошенко в понедельник опубликовал в Facebook обращение по случаю 26-летия государственного гимна Украины. Он выложил видеозапись пения гимна детьми в селе Покровское Донецкой области, школу которого Порошенко посещал лично в первый день учебного года. По его мнению, "рвение", с которым школьники исполняли гимн, говорит о том, что он "обязательно будет звучать в Донецке, Луганске, Симферополе и Севастополе".

Россияне в социальных сетях отреагировали на обещание Порошенко об украинском гимне в Крыму. Пользователи полагают, что такой сценарий возможен, только если Украины возьмет медали Олимпийских игр, которые РФ может в будущем провести в Крыму, либо в случае официального визита самого...

...Порошенко.

Многие пользователи выражают убеждение, что чтобы гимн Украины действительно прозвучал в российском Крыму, Порошенко требуется лично приехать на российский полуостров и исполнить его. Также в Сети критикуют заявление президента Украины о "рвении", которое, якобы, присутствует у поющих гимн школьников.

Напомним, Крым вошел в состав России 18 марта 2014 года решением абсолютного большинства крымчан на референдуме. Президент РФ Владимир Путин неоднократно отмечал, что волеизъявление жителей Крыма было сделано в полном соответствии с международным правом (ООН официально одобряла подобные голосования в других странах и регионах) и, вопреки требованиям Киева и его западных союзников, не подлежит пересмотру. При этом Москва остается открытой к диалогу по спорным вопросам – ранее Путин предложил вернуть Украине оставленную ей в Крыму военную технику.

Опубликовано 21.01.2018, автором , в разделе Экономика

по теме: