Власти Бурятии усилили меры безопасности в школах после ЧП в Улан-Удэ

После нападения на одну из школ в Улан-Удэ власти Бурятии приняли решение усилить меры безопасности.

Как сообщается на официальном сайте правительства Республики, на месте ЧП работает группа сотрудников регионального управления Следственного комитета и представители других правоохранительных структур.

О случившемся уже проинформировали главу Бурятии Алексея Цыденова. В момент происшествия он находился на бизнес-коференции в Монголии и сейчас в срочном порядке возвращается в республику.

О нападении на школу также...

...доложили министру образования Ольге Васильевой. Она отметила, что в ведомстве изучают все детали ЧП.

Напомним, инцидент случился сегодня утром в поселке Сосновый бор. Трое молодых людей проникли в здание школы. Они надели маски и бросили в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью. На момент происшествия в помещении находились ученики седьмого класса. В кабинете началось возгорание и преподаватель начала выводить детей наружу. У дверей их ждали злоумышленники и наносили им телесные повреждения.

Пострадали трое учеников и учительница. Возбуждено уголовное дело.

Власти Бурятии усилили меры безопасности в школах после ЧП в Улан-Удэ

Опубликовано 22.01.2018, автором , в разделе Экономика