Англичане обвинили ФИФА в получении взяток при выборе страны-хозяйки ЧМ по футболу

Английское издание Mail on Sunday обвинило ФИФА в получении взяток при выборе страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2022 года.

По данным англичан, взятку в размере 100 миллионов долларов дал катарский телеканал beIN Sports.

О сумме «вознаграждения» якобы договаривался лично бывший глава ФИФА Йозеф Блаттер. После победы Катара в голосовании деньги якобы были перечислены на указанный им счет.

Телеканал подтвердил, что действительно переводил деньги, но категорически...

...опроверг информацию о том, что это была взятка.

Стоит отметить, что ФИФА в настоящее время направила Григорию Родченкову список вопросов по поводу ситуации с допингом в российском футболе.

Родченков утверждает, что россияне массово использовали допинг, но в ФИФА в эту возможность не верят и требуют от информатора ВАДА предоставить хоть какие-то доказательства.

Отметим, что чемпионат мира по футболу в России торжественно откроется уже через полгода. Сборная России сыграет с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем.

Опубликовано 22.01.2018, автором , в разделе Экономика

по теме: