Перед поездкой на ЧМ-2018 поляков научат говорить по-русски

В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля, в Польше откроются экспресс-курсы для изучения русского языка.

Болельщиков, которые намерены пройти обучение, ждут в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Варшаве. По предварительной информации, на турнир отправятся около 20 тысяч польских фанатов.

Как отметил руководитель представительства Россотрудничества в Польше Игорь Жуковский, записаться на занятия можно с 5 февраля.

«[Курс]...

...специально разработан для тех поляков, которые поедут поддержать свою сборную», - подчеркнул он.

На занятиях болельщики смогут овладеть футбольной лексикой и речевыми клише. Кроме того, их научат произносить реплики, типичные для посетителей стадионов, пассажиров общественного транспорта, покупателей в магазине и других. На сегодняшний день подобные курсы не имеют аналогов в Польше, добавил Жуковский.

Напомним, ЧМ-2018 стартует 14 июня и продлится один месяц. Россия принимает мундиаль впервые. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России.

Перед поездкой на ЧМ-2018 поляков научат говорить по-русски

Опубликовано 22.01.2018, автором , в разделе Экономика