Футбольные болельщики по всей России почтили память погибших в Кемерове

Футбольные болельщики провели в ходе субботних матчей акцию в память о жертвах трагедии в торговом центре «Зимняя вишня».

Во всех матчах, которые проходили в субботу, болельщики в течение первого тайма молчали. Эта большая минута молчания символизировала скорбь по жертвам пожара в Кемерове и состоялась на матчах с участием столичных «Локомотива», «Спартака», «Динамо» и грозненского «Ахмата».

Стоит отметить, что сейчас Следственный комитет расследует все обстоятельства трагедии. Вопросы у Александра Бастрыкина и его подчиненных возникли к совладельцу торгового центра, который...

...проживает в Австралии.

Не исключено, что уже в ближайшее время СК направит запрос об экстрадиции мужчины на родину, где тому предстоит дать показания по поводу случившегося.

Впрочем, задержаны также гендиректор торгового центра, охранник и чиновница госстройнадзора, которая не предприняла никаких мер, несмотря на то, что была должным образом проинформирована о нарушениях.

Пожар унес жизни 64 человек, многие из них – дети. Среда стала днем общенационального траура в России.

По всей стране прошли массовые траурные мероприятия в память о погибших в Кемерове, люди несли к стихийно возникшим мемориалам цветы и детские игрушки.

Футбольные болельщики по всей России почтили память погибших в Кемерове

Опубликовано 15.04.2018, автором , в разделе Экономика