7 стрижек, которые больше всего подходят круглым лицам

У разных женщин – разные типы лиц. У некоторых они удлиненные, у других – круглые, у третьих – овальные, ау кого-то квадратные. Если являетесь обладательницей круглого лица, то наверняка знаете, что не каждая стрижка подойдет вам. Поэтому вы должны познакомиться с теми прическами, которые будут гармонировать с формой вашего лица, и позволит вам добиться гармоничного облика.

1. Длинные волосы

7 стрижек, которые больше всего подходят круглым лицам

Как видно на примере знаменитой Дженнифер Лопес, длинные волосы без особого объема позволяют сделать лицо визуально длиннее и тоньше.

2. Длинные волосы с прямым пробором

7 стрижек, которые больше всего подходят круглым лицам

Такой вариант придаст вашему лицу баланс, сделав его более четким. Кроме того, таким образом будет достигнут эффект некоторого удлинения.

3. Узелок сверху

7 стрижек, которые больше всего подходят круглым лицам

Когда вы укладываете свои волосы в верхний узел, вы переносите внимание с вашего лица наверх, опять же отбиваясь несколько «удлиненного» восприятия. Кроме того, это позволяет продемонстрировать шею.

4. Ассиметричная пикси

7 стрижек, которые больше всего подходят круглым лицам

Эта стрижка потрясающе украшает лицо, делая его особенным. Кроме того, что она обеспечивает эффект удлинения, она тоже позволяет продемонстрировать красивую шею.

5. Удлиненный боб

7 стрижек, которые больше всего подходят круглым лицам

Такая стрижка тоже хорошо подойдет для вашего лица. Основной нюанс заключается в том, чтобы волосы никогда не обрезались на уровне подбородка или под ним. Они всегда должны достигать уровня плеч или быть немногим выше него.

6. Зачесанная набок челка

7 стрижек, которые больше всего подходят круглым лицам

Если у вас красивая шея, вам наверняка подойдет эта стрижка. Она придает некоторую детскую игривость вашему лицу и несколько удлиняет его. Так что обладательницам круглого лица эта стрижка подойдет как нельзя лучше.

7. Ассиметричный боб

7 стрижек, которые больше всего подходят круглым лицам

Такую прическу обычно носит Ким Кардашьян. Независимо от того, являетесь вы ее поклонницей или нет, вы не можете не согласиться с тем, что такая прическа визуально удлиняет лицо. Спереди волос больше чем сзади, что создает эффект удлиненности.

Внимательно просмотрите эти прически и выберите ту из них, которые вам больше нравится. Вы даже можете перепробовать все их и выяснить, какая из них подойдет вам больше. Хотя, как знать, возможно к вашему лицу подойдут они все?

Опубликовано 18.06.2018, автором , в разделе Мода