10 главных модных хитов этого сезона для женщин, которым слегка за 40.

Последний писк моды… Именно этими трендовыми вещами нам рекомендуют пополнить в этом сезоне свой гардероб дизайнеры, стилисты и фэшн-блогеры.

Но как же возраст? А возраст – это абсолютно относительное явление.

Можно в 40 чувствовать себя так, как кто-то другой чувствует себя в 20.

Легендарная Коко Шанель говорила, что возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.

В общем, чтобы хорошо выглядеть нужно не ленится следить за собой и… за модой.

Лоферы

10 главных модных хитов этого сезона для женщин, которым слегка за 40.

Это именно та обувь на плоском ходу, которая одинаково удобна и эффектна.

Совсем не важно будут это классические loafers или penny loafers. Самое главное, чтобы они были максимально комфортными. Они отлично чувствуют себя в классических и более дерзких джинсовых образах.

Красивый спортивный костюм

10 главных модных хитов этого сезона для женщин, которым слегка за 40.

В большинстве случаев выходные дни мы проводим с близкими. Это может быть активный семейный отдых или прогулки. В этих случаях нужен красивый спортивный костюм. Не тот, в котором ходят на фитнес или йогу, а удобный, эффектный, стильный костюм, в сочетании с кроссовками нейтрального цвета должен быть в гардеробе женщины 40+.

Миди юбка

10 главных модных хитов этого сезона для женщин, которым слегка за 40.

Юбка средней длины – самый универсальный вариант из всех возможных.

Это может юбка-трапеция, не сильно облегающая юбка-карандаш или юбка с запахом. Самое главное, чтобы она комфортно сидела на талии. Не стоит бояться ярких цветов и интересных принтов.

Совет стилиста «Как выбрать юбку своей длины»: встаньте перед зеркалом и найдите самую узкую точку вашей ножки. Скорее всего, это будет место под коленкой или ближе к началу щиколотки. Ваша юбка миди должна заканчиваться именно там.

Жакет, классический блейзер

10 главных модных хитов этого сезона для женщин, которым слегка за 40.

Это не совсем маст-хэв. Наличие этой вещи в гардеробе не обязательно и напрямую зависит от образа жизни. Но если вы активно самореализуетесь и занимаетесь карьерой, такой предмет должен быть.

К тому же с жакетом можно создать огромное количество стильных аутфитов. Особенно актуально сегодня будут выглядеть двубортные модели.

Жакеты можно «рифмовать» не только с блузами, но и свитерами и принтованными футболками.

Темные джинсы

10 главных модных хитов этого сезона для женщин, которым слегка за 40.

Синие, невыстиранные джинсы выглядят особенно достойно и эстетично на даме 40+.

Тут секрет прост: выбрать идеально сидящую модель. Поэтому меряйте, меряйте и еще раз меряйте и… внимательно смотритесь в зеркало.

Помните! Слегка завышенная талия или талия средней посадки очень льстит женской фигуре.

Правильно подобранный бюстгальтер

Некоторые по инерции или по привычке продолжают покупать тот же размер, который был у них раньше. Но: даже если мы находимся в том же весе, тело с возрастом меняется и немного трансформируется. И грудь – не исключение.

Идеально сидящее платье-выручалочка

10 главных модных хитов этого сезона для женщин, которым слегка за 40.

Это платье, которое висит в вашем гардеробе, и вы точно знаете, что, когда вы его наденете, вы будете чувствовать себя королевой.

Это платье не должно быть выходным, а тем универсальным нейтральным платьем, которое можно надеть на встречу с подругой или в клуб.

Брюки с защипами

10 главных модных хитов этого сезона для женщин, которым слегка за 40.

Защипы дают некоторую свободу на прилегание, если вы немного поправитесь или похудеете. Брючный костюм именно с такими брюками спасет в любой ситуации.

Тренч

10 главных модных хитов этого сезона для женщин, которым слегка за 40.

Несмотря на то, что тренч  — это классическая базовая вещь, он отлично вписывается в совершенно разные образы. Он может быть и стильным, и модным.

Хлопковая рубашка

10 главных модных хитов этого сезона для женщин, которым слегка за 40.

Не белая, а голубая полосатая рубашка. Ее можно комбинировать и стилизовать бесконечно, а полоска будет немного вытягивать силуэт. Голубой цвет идет практически любому цветотипу и освежает лицо.

Пальто-халат

10 главных модных хитов этого сезона для женщин, которым слегка за 40.

У качественного, добротного классического пальто-халата бывает цельнокроеный рукав реглан. Этот рукав сядет на любое плечо, даже если вы купите пальто на 3 размера больше.

Можно похудеть, поправиться, забеременеть, сменить образ жизни, но это пальто впишется в любой образ и любой стиль. Поэтому лучше всего инвестировать в качественную брендовую модель.

Опубликовано 01.12.2018, автором , в разделе Мода

по теме: