Власти Кемерова разместили списки погибших и пропавших при пожаре

Экономика 06-апр, 15;56 0

На сайте администрации Кемерова опубликованы данные (ФИО и возраст) обо всех, кто погиб, пропал без вести и был госпитализирован в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» 25 марта.

В списке граждан , чья судьба до сих пор не известна, значится 38 человек, включая 26 детей. Даты рождения еще двоих не указаны.

В перечне погибших, чью личность удалось установить, – 25 человек, из них 13 детей (возраст еще одного пока неизвестен).

В числе 69 пострадавших – 24 ребенка и один сотрудник...

...МЧС 37 лет. Сколько именно остаются в больницах, не уточняется.

Напомним, что всего, по уточненным сведениям, жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев заявлял, что экспертиза ДНК всех погибших будет завершена за три дня.

Инициативная группа местных жителей побывала в моргах и подтвердила, что официальная информация не расходится с фактическим положением дел.

Ранее президент страны Владимир Путин подписал указ о том, что 28 марта объявлено национальным днем траура.