Специалисты нашли очаг возгорания в торговом центре Кемерово

Экономика 14-апр, 17;21 0

Пожарно-техническая экспертиза помогла установить очаг возгорания в торговом центре Кемеровской области.

Как сообщил источник в региональном МЧС, он находился меду третьим и четвертым этажами и был скрыт в полости. Известно, что в этом месте проходил кабель. Позже эти данные подтвердили в главном управлении министерства.

Провод проходил недалеко от батутного центра. Сейчас специалисты изучают порядка 100 предметов, которые могут помочь в расследовании дела и являются пригодными для криминалистической...

...идентификации. Всего назначено более 25 экспертиз.

«Они исследуют остатки поролоновых шариков из детского бассейна, элементы утеплителя, фрагменты внутренней отделки», - приводит его слова РБК.

Сами материалы, как полагают в МЧС, не соответствуют государственным стандартам качества.

Напомним, огонь охватил ТЦ «Зимняя вишня» в воскресенье. Трагедия унесла жизни 64 человек, среди которых большое количество детей. 28 марта в России было объявлено днем траура.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Задержаны пять человек, которые сейчас находятся под арестом.