Президентские спортивные игры и состязания выходят на мировую арену

Экономика 15-апр, 04;00 0

Всероссийские соревнования среди школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» планируется сделать международными. Об этом сообщил директор Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Николай Федченко.

Он напомнил, что «Президентские состязания» и «Президентские игры» являются самыми масштабными соревнованиями среди школьников на территории России. В первых ежегодно участвуют около 10 миллионов школьников, а во вторых – 6 миллионов.

По словам...

...Федченко, уже через два года оба мероприятия могут получить статус международных. Это позволит их победителям принимать участие в чемпионатах мира и Европы без дополнительных квалификаций. По словам Федченко соответствующее разрешение организаторы игр надеются получить в ближайшее время.

Он также добавил, что организаторы планируют увеличить число участников состязаний. Так, к 2020 году в «Президентских состязаниях» могут принять участие уже 12 миллионов спортсменов, а в «Президентских играх» – 7 миллионов.

Ранее о будущем российского спорта рассказал президент России Владимир Путин.